Письмо Деду Морозу

Дорогой дедушка Мороз! Я знаю, что письма тебе пишут перед Новым Годом. Но, если желание у меня очень непростое для тебя, может, ты прочитаешь мое письмо сейчас, чтобы успеть подготовиться?

Знаешь, дедушка, я очень люблю Крым. Он был до 2014 года частью моей жизни. Я люблю летом лежать на раскладушке ночью в саду недалеко от Евпатории и любоваться звездным небом. Я люблю гулять зимой по берегу моря в Кацивели и думать о вечном. Я обожаю запах можжевельника в Коктебеле и вкус массандровского муската.

Так вот, дорогой дедушка! Я прошу подарить мне и всем моим соотечественникам возможность в Новом Году отдыхать в своем, украинском Крыму. Я не готов подарить его другому дедушке - злому и мстительному. У него хватает мест для отдыха, от Валаама до Магадана. И для себя, и для своих друзей, из Озера и из прочих мест, где обитает нечисть.

Для этого, дедушка, я хочу тебе заказать то, без чего Крым никогда не станет украинским. А именно - научи наших депутатов и чиновников элементарной логике, объясни им, что нельзя украсть в бедной стране больше, чем уже украли, расскажи им, что реформы либо делают быстро, либо не делают вообще. Сделай так, чтобы те, кто умеют работать, пришли на место тех, кто умеет воровать. Поясни любителям договорняков с внутренним и внешним врагом, что еще раз обмануть наш народ и мировых лидеров - не получится.

Расскажи налоговикам, что коровы сначала едят, а потом дают молоко и мясо, а не наоборот.

А тогда уже и армия сильная будет, и Крым вернут, и страна будет знать в лицо писателей, а не депутатов

Александр Красовицкий Александр Красовицкий , Генеральный директор издательства «Фолио»
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram