ГлавнаяМир

СКМ уплатил налоги вперед на сумму 1 миллиард гривень

Он отметил, что угроза вторжения требует максимального единения.

СКМ уплатил налоги вперед на сумму 1 миллиард гривень
Фото: Макс Требухов

Бизнесмен Ринат Ахметов объявил об уплате компанией СКМ налогов вперед на сумму 1 миллиард гривень и призвал к единству властей, бизнеса и граждан Украины.

Об этом говорится в его комментарии, переданном агентству "Интерфакс-Украина".

"Я неоднократно говорил и повторяю снова, что наша общая цель – сильная, мирная, независимая, целостная Украина в признанных международным правом границах. Каждый на своем участке должен сделать все для усиления страны", - заявил Ахметов.

Он отметил, что угроза вторжения требует максимального единения.

"Это касается и власти, и бизнеса, и всех без исключения граждан Украины. Единство сейчас – вопрос выживания страны", - заявил Ахметов.

По его словам, "сейчас Украине как никогда необходима стабильность государственных финансов. Бизнес должен помочь государству в этом. Бизнес СКМ уплатит налоги вперед - на сумму 1 млрд грн".

"Хочу подчеркнуть – какими бы страшными сценариями нас ни пугали, предприятия группы СКМ будут осуществлять все инвестиции, о которых мы говорили в планах на 2022 год. В том числе, в Мариуполе", - говорится в комментарии.

Ахметов также подчеркнул, что "помощь людям бизнес должен разделить с государством".

Он отметил, что дал распоряжение своему благотворительному фонду в случае необходимости "помогать с эвакуацией, медикаментами, всем, что потребуется".

"Мы сделаем все, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы", - сказал он.

Ранее сегодня фонд "Вернись живым" получил перевод в сумме 5 миллионов гривень от основателя DOU Максима Ищенко. Это самый большой донат за весь период работы организации.

Вскоре к инициативе присоединился стартап Awesomic. Его представитель Роман Севастьянов написал на своей странице в Facebоok, что компания перечисляет миллион гривень фонду "Вернись живым".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram