ГлавнаяМир

На химзаводе в Германии произошел взрыв (обновлено)

Местным жителям рекомендуют находиться в помещениях и держать окна и двери закрытыми.

На химзаводе в Германии произошел взрыв (обновлено)
Вибух на хімзаводі у Німеччині
Фото: twitter.com/FohlenJens

На территории крупного химического предприятия Chempark operator Currenta в городе Леверкузен на востоке Германии произошел взрыв.

Об этом сообщает Reuters.

Взрыв произошел на участке, где сжигаются отходы. Известно, что пострадали несколько человек.

Местным жителям рекомендуют находиться в помещениях и держать окна и двери закрытыми.

Немецкий правительственный орган гражданской защиты предупредил о "чрезвычайной опасности". Причина взрыва пока не известна.

Обновление. Компания сообщила, что ранены по меньшей мере два человека - это сотрудники предприятия. Еще пятеро их коллег считаются пропавшими без вести, пишет "Интерфакс-Украина".

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Обновление 14:43. Число раненых возросло до 16, все еще разыскивают пятерых, пишет Associated Press. Пожарная служба Кельна сообщает, что измерение загрязнения воздуха "не выявило никаких отклонений".

Взрыв произошел в резервуарах для хранения отходов растворителей. Среди раненых четверо получили серьезные травмы, 12 - более легкие.

В социальных сетях местные жители поделилась видео и фото взрыва. На кадрах видно огромное облако дыма, которая поднимается высоко в небо. На фоне можно слышать, что в городе звучат сирены.

Представительница полиции заявила, что несколько улиц в этом районе были перекрыты.

Напомним, в октябре 2016 года на химзаводе компании BASF в Германии произошел взрыв. В октябре 2014 года в Людвигсгафене произошел взрыв на трубопроводе BASF и "Газпрома". В результате инцидента один человек погиб и около 30 получили ранения. Взрыв произошел из-за аварии, которая привела к утечке топлива.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram