ГлавнаяМир

Джонсон после критики пошел на самоизоляцию (обновлено)

Британское правительство обвинили в двойных стандартах.

Джонсон после критики пошел на самоизоляцию (обновлено)
Фото: EPA/UPG

Глава правительства Великобритании Борис Джонсон и министр финансов Риши Сунак находятся под наблюдением после контакта с зараженным ковидом главой Минздрава.

Об этом пишет interfax.ua.

"(Они - ред.) ... получили сообщение после контакта с главой Минздрава Саджидом Джавидом, который заразился коронавирусом COVID-19, и поэтому теперь они должны будут регулярно проходить тестирование", - говорится в сообщении.

Речь идет о тестировании пилотной программы, призванной заменить регулярным тестированием самоизоляцию.

Результат тестирования на коронавирус у главы Минздрава Великобритании оказался положительным в субботу после того, как в пятницу он принял участие в заседании правительства. Самочувствие министра удовлетворительное, болезнь протекает без сложных симптомов.

Обновление 16:56. После критики оппозиции премьер-министр и министр финансов все-таки самоизолируются. Об этом пишет bbc.com.

Оппозиция заявила, что правительство создало одни правила для себя, а другие - для остальных, а потому от тестирования пилота отказались.

Джонсон будет проводить встречи дистанционно.

Риши Сунак, со своей стороны, написал в Tвиттери: "Хотя эксперимент имеет достаточно ограничений, позволяя лишь основные правительственные дела, я признаю, что даже ощущение того, что правила не одинаковы для всех, неправильно".

Напомним, на борту авианосца HMS Queen Elizabeth военно-морской флотилии Королевского флота Великобритании зафиксировали вспышку коронавируса. Заразились более 100 членов экипажа, которые получили две дозы вакцины от COVID-19.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram