ГлавнаяМир

Трамп наложил вето на оборонный бюджет США с помощью для Украины

Теперь Конгресс должен снова дать достаточное количество голосов, чтобы преодолеть вето Трампа.

Трамп наложил вето на оборонный бюджет США с помощью для Украины
Фото: EPA/UPG

Американский президент Дональд Трамп ветировал закон об оборонном бюджете США, который предусматривает, в частности, $250 млн помощи для Украины и ужесточение санкций против российского газопровода "Северный поток-2".

Об этом сообщает CNBC.

Теперь Конгресс должен снова дать достаточное количество голосов, чтобы преодолеть вето Трампа. Палата представителей должна вернуться из отпуска в понедельник, и лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл заявил, что его палата проголосует за отмену вето во вторник.

Напомним, 11 декабря Сенат США поддержал законопроект об оборонном бюджете на 2021 год общим объемом более 740 млрд долларов с помощью для Украины и усилением санкций против "Северного потока-2".

Решение было принято более чем двумя третями голосов - именно столько нужно для того, чтобы преодолеть вето президента Дональда Трампа, который тот анонсировал ранее

Трамп требует предусмотреть в законе отмену раздела 230 Закона об этике в сфере коммуникаций, который гарантирует защиту технологическим компаниям от судебных исков за размещение, удаление или изменение пользовательского контента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram