ГлавнаяМир

Трамп назвал "очень странным" лидерство Байдена в ключевых штатах

Действующий президент заявил о "внезапных вбросах бюллетеней" и "неправильных" экзит-полах.

Трамп назвал "очень странным" лидерство Байдена в ключевых штатах
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп назвал "очень странными" промежуточные результаты выборов президента в некоторых ключевых штатах. Трамп заявил о "внезапных вбросах бюллетеней" и "неправильных" экзит-полах.

Об этом Трамп написал в Twitter.

"Вчера вечером я лидировал, часто с большим отрывом, во многих ключевых штатах, которые почти во всех случаях контролируются и управляются демократами. Затем один за другим они стали волшебным образом исчезать после того, как были подсчитаны внезапные вбросы бюллетеней. Очень странно. А те , кто проводил экзит-пол, подали все абсолютно неправильно", - отметил Трамп.

Последним ключевым штатом, где Байден обошел Трампа с небольшим перевесом, стал Мичиган. До этого Байден перехватил лидерство в Висконсине.

Как известно, голосование в США проходит в два этапа: сначала граждане избирают выборщиков в каждом штате, которые впоследствии будут непосредственно избирать президента. Число выборщиков от каждого штата равно числу его представителей в Конгрессе. Подробнее о гонках читайте в статье "Що потрібно знати про вибори у США".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram