ГлавнаяМир

Акции компании по производству латексных перчаток выросли на 1000%

Из-за пандемии коронавируса малазийские компании стали интереснее для инвесторов, чем Tesla.

Акции компании по производству латексных перчаток выросли на 1000%
Фото: EPA/UPG

С начала 2020 капитализация трех производителей латексных перчаток из Малайзии выросла в целом на 26 млрд долларов.

Акции производителей перчаток привлекали больше внимания инвесторов, чем даже акции Tesla, которые выросли на 259%, пишет Bloomberg.

Так, акции Top Glove Corp. в этом году подорожали на 389%, акции Kossan Rubber - на 230%, а акции Supermax Corp. - на 1000%, что беспрецедентно для малазийского рынка.

Так, более 1 доллара из 10, которые сейчас инвестируют в фондовый рынок Малайзии, связаны с производством перчаток.

Взрывной рост произошел на фоне пандемии коронавируса и резкого увеличения спроса на средства индивидуальной защиты, отмечает издание. У инвесторов эти компании популярнее электромобилей огнеметов Илона Маска.

"Рост производителей перчаток напоминает многим рост Tesla, однако перспективы доходов этого сектора более обнадеживающие, чем в Tesla", - сказал управляющий фондами Northcape Capital Ltd. Росс Кэмерон.

Он также отметил, что ожидает роста прибыли производителей перчаток на более чем 100% в следующем году.

Затормозить рост акций компаний в этом секторе могут быстрые темпы разработки вакцины от коронавируса, пишет издание. Также Таможенная служба США распорядилась прекратить импорт одноразовых перчаток производства Top Gloves. Компания считает, что это может быть связано с использованием иностранных работников, и надеется решить проблему в течение двух недель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram