ГлавнаяМир

В Таиланде военный убил 20 человек и захватил заложников в торговом центре

Жертвами стрелка стали сослуживцы и случайные прохожие.

В Таиланде военный убил 20 человек и захватил заложников в торговом центре
Фото: twitter.com/detresfa_

В Таиланде военнослужащий, который открыл огонь в воинской части, а затем продолжил стрельбу в городе Накхонратчасима, захватил заложников в торговом центре Terminal 21. Об этом со ссылкой на местную газету Naewna передает РБК.

“Военный открыл стрельбу на северо-востоке Таиланда днем 8 февраля. Сначала он застрелил трех человек на территории воинской части. Среди жертв оказался его непосредственный командир, сослуживец и 63-летняя женщина”, - говорится в сообщении.

Затем он сел в военный внедорожник и поехал в центр города, по дороге расстреливая мимо идущих гражданских. Стрелок бросил джип возле торгового центра Terminal 21. 

По данным газеты, стрелок забаррикадировался на четвертом этаже ТЦ, взяв в заложники 16 человек. На место прибыл спецназ, который пока не предпринимает активных действий. Ведутся ли с военным переговоры, не сообщается.

Как сообщает BBC, погибли по меньшей мере 20 человек.

Торговый центр окружен полицией, автомобильное движение в этом районе полностью перекрыто. Полиция предупредила местных жителей, чтобы они не покидали дома. Из торгового центра слышна стрельба.

Мотивы нападавшего остаются неясными. Но он делал публикации в своих социальных сетях во время нападения, а также разместил пост с вопросом, должен ли он сдаться. До этого он опубликовал изображение пистолета и пуль с подписью "Пора волноваться" и "Никто не может избежать смерти". На одной из опубликованных фотографий нападавший стоит на фоне пожара.

Напомним, в конце января на юге Германии мужчина застрелил шестерых человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram