ГлавнаяМир

В США произошла вторая за сутки массовая стрельба с погибшими (обновлено)

В штате Огайо погибли 10 человек, в том числе, стрелок, еще 26 получили ранения.

В США произошла вторая за сутки массовая стрельба с погибшими (обновлено)
В штате Огайо из-за стрельбы погибли по меньшей мере 10 человек
Фото: facebook.com/james.m.williams.5

В городе Дейтон, штат Огайо, в результате стрельбы погибли 10 человек, в том числе, стрелок. Об этом пишет Dayton Daily News.

Это вторая за сутки и третья за неделю массовая стрельба с погибшими в США.

"Инцидент произошел возле одного из баров. По данным полиции, стрелков было двое. Один из них сразу был ликвидирован полицейскими. Еще один подозреваемый бежал с места преступления на машине", - сообщает издание.

Источники журналистов уточняют, что погибших могло быть от семи до 10 человек. Официально эти данные не подтверждены.

Обновление 17:20. По уточненным данным, 26 человек госпитализированы после нападения преступника в в районе бара Ned Peppers в Дейтоне (штат Огайо, США). Об этом на брифинге 4 августа сообщила мэр города Нан Уэйли, пишет Dayton Daily News.

Погибли девять человек, 10-й погибший – сам преступник. 

Уэйли заявила, что на злоумышленнике был бронежилет, его лицо скрывала маска. Он использовал винтовку 223 калибра с магазином увеличенной емкости. Личность нападавшего пока не установлена.

Полицейским, прибывшим на место происшествия, понадобилось меньше минуты, чтобы ликвидировать стрелка, отметила мэр.

Она назвала случившееся "ужасным днем для Дейтона". По словам Уэйли, инцидент стал 250-м случаем массового расстрела людей в истории США.

Стрельба в Огайо произошла буквально через несколько часов после того, как 21-летний мужчина устроил стрельбу в супермаркете Walmart в Эль Пасо, штата Техас, где были убиты 20 человек и еще 26 человек получили ранения.

Несколько дней назад в Калифорнии 19-летний парень открыл стрельбу на гастрономическом фестивале. Его жертвами стали три человека, еще 12 были ранены. Убийца застрелился.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram