ГлавнаяМир

В российском Магнитогорске расследуют рассылку писем с угрозами взрывов

В российском Магнитогорске расследуют рассылку писем с угрозами взрывов
Фото: EPA/UPG

Несколько учреждений в российском городе Магнитогорск сегодня получили по электронной почте письма о возможных терактах. Как сообщает местное издание 74.ru, информацию проверяет управление ФСБ.

Сообщение о возможном теракте получили в городской больнице № 1. В письме говорится, что взрывные устройства заложены в нескольких общественных местах, среди которых могут быть медицинские учреждения, учебные организации и торговые центры.

По информации очевидцев, из школы № 62 вывели учеников из-за угрозы теракта, также сообщается о проверке в детской и психиатрической больницах.

В администрации Магнитогорска призвали жителей города "не поддаваться на провокации и не паниковать", а разосланные сообщения назвали попыткой дестабилизировать обстановку в городе.

Напомним, 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыв обрушились 7 этажей в подъезде 10-этажного дома, под завалами погибли 39 человек. Основная версия следствия - взрыв бытового газа, однако местные журналисты нашли доказательства возможного преднамеренного взрыва. Об ответственности за теракт на прошлой неделе заявляли террористы "Исламского государства".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram