ГлавнаяМир

Трамп обвинил Мексику в бездействии к колонне мигрантов, движущихся к США

"Караван" нелегалов насчитывает около двух тысяч человек.

Трамп обвинил Мексику в бездействии к колонне мигрантов, движущихся к США
Колонна мигрантов из Центральной Америки продолжает движение в сторону США
Фото: EPA\UPG

Президент США Дональд Трамп считает, что Мексика ничего не делает для того, чтобы препятствовать движению колонны мигрантов из Центральной Америки, которые продолжают движение в сторону США. Об этом Трамп написал в своем Твиттере.

"Мексика не делает ничего, чтобы остановить караван, который к настоящему моменту уже полностью сформировался и движется в сторону США. Два предыдущих мы остановили, большое число людей все еще находятся в Мексике", - написал Трамп в субботу.

Он отметил, что противостоять наплыву мигрантов непросто, если на границе нет заграждений.

Очередной караван нелегалов вышел во вторник из города Сан-Педро Сула в Гондурасе. К настоящему моменту все эти люди уже находятся в Мексике и продолжают движение в сторону границы с США, пишет Интерфакс.

Группа мигрантов из Центральной Америки
Фото: EPAUPG
Группа мигрантов из Центральной Америки

Первый "караван" из Сан-Педро Сулы вышел в середине октября, в нем насчитывалось до 2 тыс. человек. Затем аналогичные колонны вышли из Сальвадора и Гватемалы. Всем этим людям удалось добраться до границы Мексики и США.

На прошлой неделе Трамп заявил, что ситуация на американо-мексиканской границе шокировала его своим масштабом и похожа на вторжение в США. "Гуманитарный кризис на южной границе страны: я только что вернулся оттуда, и ситуация оказалась гораздо хуже, чем можно было себе представить. Это вторжение!" - написал он в своем Твиттере после посещения границы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram