ГлавнаяМир

В Ростовской области РФ в девятиэтажке взорвался газ

Сообщается об одном погибшем.

В Ростовской области РФ в девятиэтажке взорвался газ
В Ростовской области РФ в девятиэтажке взорвался газ
Фото: twitter.com/EchoMskNews

В результате взрыва бытового газа в городе Шахты Ростовской области России обрушились два этажа жилого девятиэтажного дома.

Об этом сообщают российские СМИ.

"Город Шахты, улица Хабарова, 16 сообщение в 06:18 мск, предварительно, в результате взрыва газа произошло обрушение с 9-го по 8-й этаж одного из подъездов многоквартирного жилого дома. Все службы экстренного реагирования выехали к месту", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дом 1993 года постройки, газифицирован, всего в нем 72 квартиры. На месте работают пожарно-спасательные подразделения и другие оперативные службы.

Также сообщается, что взрыв повредил четыре квартиры, эвакуированы 140 человек, пятеро спасены.

"Повреждения в результате взрыва газа получили две квартиры на девятом и столько же на восьмом этаже. На данный момент спасены пять человек. Данных о пострадавших нет", - рассказал источник.

Как передает "Эхо Москвы", эпицентр взрыва газа находился на девятом этаже здания. Сообщается об одном погибшем.

Напомним, 31 декабря в Магнитогорске произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов жилого дома.  Из-под обломков дома извлекли тела 39 погибших, в том числе шестерых детей.Следственный комитет РФ рассматривает взрыв бытового газа в качестве приоритетного версии случившегося.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram