ГлавнаяМир

Гимн РФ и цитаты Путина про «русский мир»: в Латвии в день парламентских выборов взломали соцсеть

«Товарищи латыши, это касается вас. Граница России нигде не заканчивается».

В Латвии в день парламентских выборов хакеры взломали социальную сеть draugiem.lv. На главной странице хакеры разместили фотографии российских военных и президента России Владимира Путина, а также высказывания Путина про «русский мир», предваренные обращением «товарищи латыши, это касается вас». При открытии сайта начинал играть гимн России, сообщает местное издание Delfi.

В частности, на фото размещена надпись «Товарищи латыши, это касается вас. Граница России нигде не заканчивается. Русский мир может и должен объединить всех, кому дорого русское слово и русская культура, где бы они ни жили, в России или за ее пределами. Почаще употребляйте это словосочетание - «Русский мир»».

Представитель Draugiem Group подтвердил факт кибератаки. Несколько часов сайт не работал. На момент публикации новости он работает в обычном режиме.

6 октября в Латвии проходят парламентские выборы. Высока вероятность, что по результатам голосования в лидеры может вырваться пророссийская партия Saskana («Согласие»).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram