ГлавнаяМир

Когда развиваются Соединенные Штаты, развивается и весь мир, - Трамп

Трамп стал первым президентом США, принявшим участие в работе Всемирного экономического форума за последние 18 лет.

Когда развиваются Соединенные Штаты, развивается и весь мир, - Трамп
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп в пятницу, 26 января, выступил с программной речью в Давосе, заявив, что Америка открыта для взаимовыгодного делового сотрудничества со всеми странами мира, передает Голос Америки.

"Как президент Соединенных Штатов я всегда ставлю интересы Америки на первое место. Так же, как лидеры других стран должны ставить на первое место интересы своих государств. Но лозунг "Интересы Америки прежде всего" не значит, что Америка остается в одиночестве. Когда развиваются Соединенные Штаты, развивается и весь мир", -  сказал глава Белого дома.

Трамп стал первым президентом США за последние 18 лет, решившим принять участие в работе Всемирного экономического форума. До него ВЭФ посещал лишь Билл Клинтон в 2000 году.

Выступая в ходе сессии "Глобальное влияние политики: Америка прежде всего", Дональд Трамп заявил о том, что Соединенные Штаты "работают над реформированием системы международной торговли", добиваясь того, чтобы она "приносила процветание и выгоды" странам, которые "играют по правилам".

Дональд Трамп подчеркнул, что Соединенные Штаты отныне будут бороться с "несправедливыми правилами ведения торговли", уделяя особое внимание "хищениям интеллектуальной собственности, промышленным преференциям (со стороны государства) и государственному планированию экономической деятельности".

Как сообщалось, братья Кличко получили в Давосе спецнаграду за успешное продвижение положительного образа Украины в мире.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram