ГлавнаяМир

Боевик "ЛНР" получил пожизненный срок за убийство российских гаишников

Двое его подельников получили по 23 и 24 года заключения.

Боевик "ЛНР" получил пожизненный срок за убийство российских гаишников
Фото: mk.ru

Московский областной суд приговорил 38-летнего Михаила Константинова, бывшего боевика батальонов ЛНР "Призрак" и "Август" с позывным Медведь, к пожизненному сроку с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, а остатка жизни - в колонии особого режима за убийство двух подмосковных инспекторов ГИБДД.

Об этом сообщают Грани.ру.

Второй фигурант дела - еще один боевик "ЛНР", 29-летний гражданин Украины Денис Константинов (однофамилец Михаила) - осужден к 23 годам заключения с отбыванием первых 8 лет в тюрьме, а остатка срока - в колонии строгого режима. Третий подсудимый - как указывает издание, не воевавший в Украине Роман Дука, сосед Константинова из поселка Архангельское Красногорского района Подмосковья, - получил 24 года строгого режима.

Также суд взыскал со всех троих фигурантов 40 миллионов рублей (17,5 млн грн) в качестве компенсации морального вреда и материального ущерба семьям погибших полицейских.

Как сообщалось, в ноябре 2014 года злоумышленники открыли огонь по сотрудникам ГИБДД, остановившим их автомобиль, в результате чего старший лейтенант полиции 32-летний Денис Дубовский и старший лейтенант полиции 26-летний Андрей Ефанов погибли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram