ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Число погибших из-за ураганного ветра в Москве и области возросло до 14

Семьям погибших при ураганном ветре в столице выплатят компенсацию в размере миллиона рублей.

Число погибших из-за прошедшего накануне ураганного ветра увеличилось до 14 человек в Москве и области. 

Еще одну жертву обнаружили в Подмосковье, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. 

"По состоянию на 09:00 вторника установлено, что в результате ураганного ветра в Москве и Подмосковье 29 мая всего погибло 14 человек - 11 в Москве и 3 в Московской области", - рассказала Петренко, добавив, что число пострадавших еще уточняется.

Ранее сообщалось, что в Москве погибли 11 человек и около 170 пострадали из-за ураганного ветра. Кроме того, погибли 11-летняя девочка в поселке Кратово Раменского района и мужчина 57 лет из деревни Путилково Красногорского района. 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что семьям погибших при ураганном ветре в столице выплатят компенсацию в размере миллиона рублей ($17,6 тыс.).

СМИ рассказали, что многие москвичи не получали предупреждений об ухудшении погоды, потому что МЧС попросило операторов связи разослать уведомления о предстоящем урагане только в некоторые районы города. В пресс-службе "Мегафона" подтвердили "Медузе", что ведомство попросило отправить уведомления об урагане только части города. Представитель МЧС в разговоре с изданием, заявил, что ведомство поручило операторам предупредить население с помощью СМС-рассылки.

Как сообщалось накануне, в Московской области ураган снес 44-метровую пирамиду.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram