ГлавнаяМир

Франция анонсировала встречу Путина и Макрона

Лидеры Франции и РФ обсудят перспективы развития отношений между двумя странами и актуальные международные вопросы.

Франция анонсировала встречу Путина и Макрона
Макрон
Фото: EPA/UPG

Президент Франции Эммануэль Макрон примет президента России Владимира Путина в следующий понедельник, 29 мая.

Об этом сообщает BFM TV со ссылкой на заявление Елисейского дворца.

Встреча Макрона и Путина запланирована в Версальском дворце.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что Кремль сделает "своевременное объявление соответствующим образом".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Кремля, на предстоящей встрече обсудят перспективы развития отношений между двумя странами и актуальные международные вопросы.

"Состоится также обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам, прежде всего по координации усилий в борьбе с терроризмом и урегулированию кризисов в Сирии и на Украине", - говорится в сообщении.

Ранее "Коммерсантъ" со ссылкой высокопоставленного источника в Кремле и информированных собеседников в Париже сообщил, что Путин посетит Францию 29 мая. По информации издания, поводом для поездки станет открытие в Версале выставки, посвященной Петру I. Выставка приурочена к 300-летию визита во Францию российского царя и установления дипломатических отношений между двумя странами. Она откроется во дворце Большой Трианон и продлится до конца сентября.

Источник газеты в Кремле рассказал, что повестка визита Путина "будет насыщенной" и не ограничится торжественной церемонией в Версале.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram