ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Жители российского Боголюбово добились переноса "богопротивного" производства презервативов

На перенос производства активисты повлияли тем, что обеспечили завод большими заказами на подгузники.

Жители российского Боголюбово добились переноса "богопротивного" производства презервативов
Фото: multymir.ru

Компания "Бергус" отказалась от идеи об открытии завода по производству презервативов в селе Боголюбово Владимирской области (Россия) из-за выступлений местных жителей против этих планов.

Об этом телерадиокомпании "Губерния 33" рассказал генеральный директор Павел Спичаков.

"Я никогда не относился к выражению прихожанами их мнения как к давлению. И вел диалог с представителями активистов. На перенос производства активисты повлияли тем, что сделали наш завод известным и обеспечили его большими заказами на подгузники. Так что я им только благодарен за это. Выход из ситуации оказался выгоден и нам, и им", - сказал Спичаков.

Спичаков рассказал, что освещение конфликта "Бергус" с местными прихожанами сделало компанию известной на всю страну. У нее стали заказывать больше подгузников, поэтому в 2017 году на заводе в "Боголюбово" откроют производство именно этого продукта, а также пластырей.

Для производства презервативов компания сейчас ищет другую площадку во Владимире, ей в этом помогает областная администрация. Предприятие планируют запустить в 2018 году.

В конце ноября прихожане Боголюбского монтастыря написали письмо патриарху Кириллу с просьбой не допустить в селе производства презервативов. Местные жители отметили, что им "нанесен тяжелый душевный, моральный, психологический урон".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram