ГлавнаяМир

В США обнародовали первые результаты президентских выборов

Большинство избирательных участков в США начнет открываться в восточных штатах после 13:00 по Киеву.

В США обнародовали первые результаты президентских выборов
Фото: EPA/UPG

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обошел соперницу от демократов Хиллари Клинтон на выборах в трех городах штата Нью-Гэмпшир.

Как сообщает Associated Press, в Диксвилл-Нотче, Хартс-Локейшене и Миллсфилде Трамп получил 32 голоса против 25 у Хиллари.

В Диксвилл-Нотче, где живут 12 человек, за Клинтон проголосовали четверо, за Трампа - двое. По одному голосу получили кандидат от Либертарианской партии Гэри Джонсон и республиканец Митт Ромни, баллотировавшийся в 2012 году. Ромни не претендует на президентский пост на этих выборах, однако по закону американцы могут вписать в избирательный бюллетень имя любого кандидата.

В Хартс-Локейшене также победила Клинтон с 17 голосами против 14 у Трампа. В Миллсфилде республиканец обошел кандидата от демократов, получив 16 голосов против четырех.

По закону штата Нью-Гэмпшир, избирательные участки в городах с населением менее 100 человек могут открываться в полночь и закрываться тогда, когда все желающие проголосуют.

Большинство избирательных участков в США начнет открываться в восточных штатах после 13:00 по Киеву.

8 ноября в США выбирают президента. Основными кандидатами на этот пост выступают демократ Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп.

Как сообщалось ранее, на досрочных выборах проголосовало рекордное количество американцев - около 40% от общего числа избирателей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram