ГлавнаяМир

В российском Иваново из-за взрыва газа в жилом доме погибли пять человек

Еще девять человек пострадали.

В российском Иваново из-за взрыва газа в жилом доме погибли пять человек
Фото: edufire37.ru

В российском Иваново утром 6 ноября произошел взрыв бытового газа в двухэтажном жилом доме, в результате чего пять человек погибли и девять получили ранения.

Об этом сообщает "Интерфакас".

В результате взрыва обрушились две квартиры на втором этаже и кровля. В доме прописано 19 человек, а проживал 21. Спасатели эвакуировали 15 человек.

Трое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Два человека - мужчина и женщина - были найдены живыми под завалами.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" (часть 3 статьи 238 УК РФ). Версия взрыва газа считается следствием приоритетной, заявили в ведомстве.

Сотрудник аварийной газовой службы рассказал ТАСС, что утечка газа могла произойти из-за износа и устаревания инженерных коммуникаций. Он пояснил, что взрыв произошел в доме, построенном 54 года назад. По словам источника агентства, капитальный ремонт в доме не проводился давно, из-за чего конструкции могли устареть.Напомним, ночью 23 октября в российском городе Рязань в результате утечки газа произошел взрыв в жилом 10-этажном доме. Погибли три человека, травмированы еще 12.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram