ГлавнаяМир

Россия пригрозила сбивать любые неопознанные объекты в Сирии

В Москве заявили, что удары по подконтрольной Асаду территории представляют угрозу российским военнослужащим.

Россия пригрозила сбивать любые неопознанные объекты в Сирии
Фото: минобороны.рф

Любые ракетные или авиационные удары по территории, контролируемой сирийским правительством, представляют явную угрозу российским военнослужащим.

Об этом заявил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

По его словам, после событий с ударами, по ошибке нанесенными по сирийским военным в Дейр-эз-Зоре 17 сентября, Россия предприняла все необходимые меры для исключения подобных ошибочных налетов в адрес своих военных.

"Радиус действия систем С-400 и С-300, прикрывающих базы в сирийских Хмеймиме и Тартусе, может стать сюрпризом для любых неопознанных объектов", - указал Конашенков.

Он подчеркнул, что расчеты систем ПВО не будут иметь времени на выяснение принадлежности атакующих ракет и их реальной полетной программы.

В начале сентября США и Россия договорились об объявления перемирия, однако после его вступления в силу около Алеппо под авиаудары попал гуманитарный конвой ООН и Красного полумесяца. США обвинили в этом российскую авиацию. После этого в начале октября Россия вместе с Сирией нанесли авиаудар по больнице в Алеппо.

Вскоре после этого США объявили о прекращении контактов с Россией по Сирии, обвинив страну в нарушении условий прекращения огня.

Как сообщалось ранее, Джордж Сорос призвал жителей всего мира убедить Путина прекратить удары по Алеппо.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram