ГлавнаяМир

Брат Обамы намерен голосовать за Трампа

Малику Обаме не понравилось, как его брат руководил США.

Брат Обамы намерен голосовать за Трампа
Фото: xronika.az

Сводный брат президента США Малик Обама сказал, что на ноябрьских президентских выборах он проголосует за Дональда Трампа, поскольку ему больше нравится кандидат от республиканцев и не нравится, как Барак руководит страной.

Об этом Малик сказал агентству Рейтер по телефону. 

По словам брата действующего президента США, говорившего с Рейтер по телефону из отчего дома в деревне Когело на западе Кении, он поддерживает политический курс Трампа, особенно его озабоченность проблемами безопасности.

"Мне он нравится, и я думаю, что он простой человек, говорит искренне и не пытается быть политкорректным. Он прямой", - сказал Малик Обама.

У Малика, которому под 60-ть, есть американское гражданство. Он жил в Вашингтоне с 1985-го года, работая в различных компаниях, а затем стал независимым финансовым консультантом.

Будучи мусульманином, Малик Обама с пониманием воспринял предвыборный призыв Трампа запретить въезд в США исповедующим ислам.

"Я мусульманин, конечно, но нельзя позволять людям ходить и стрелять по людям, убивать людей просто во имя ислама", - сказал он.

Брат раскритиковал политику уходящего президента-демократа, сказав, что тот мало сделал и для американского народа, и для своей большой семьи, несмотря на надежды после избрания в 2008 году, которые возлагали на него как в США, так и в Кении.

Как отмечает Рейтер, братья, похоже, отдалились друг от друга, хотя раньше были близки. Малик был шафером на свадьбе Барака и навещал президента в Белом доме.

Избрание Обамы породило ажиотаж в Кении, особенно в Когело, где родился его отец.

Обама побывал в Найроби в июле 2015-го, что стало первым в истории визитом действующего президента США в Кению, и пообещал приезжать чаще после истечения полномочий.

Малик сказал, что вправе критиковать брата и напомнил о свободе слова. "Каждому свое. Я высказываю свое мнение и не собираюсь сдерживаться только потому, что мой брат - президент США", - сказал он.

Напомним, в 2013 году сообщалось, что Обама вдохновил своего брата баллотироваться на выборах в Кении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram