ГлавнаяМир

Путин вручил Кобзону медаль "Героя труда"

Президент РФ призвал создавать "благополучную страну, устремленную в будущее"

Путин вручил Кобзону медаль "Героя труда"

Президент России Владимир Путин вручил медали "Герой труда" пятерым россиянам, в том числе Иосифу Кобзону..

Об этом сообщает сообщает ТАСС.

"В этом году лауреатами этой награды стали первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по культуре Иосиф Кобзон, гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, старший чабан агрокооператива "Цокто-Хангил" из Забайкалья Далай Гунгаев, гендиректор, генеральный конструктор Опытного конструкторского бюро "Новатор" Павел Камнев, а также учитель саратовского Лицея математики и информатики Людмила Корнилова", - отмечается в сообщении.

"Наши прославленные соотечественники представляли и представляют сегодня разные национальности и вероисповедания, но их скрепляло чувство ответственности за судьбу России, сопричастность ее истории. Они показали, что истинный патриотизм - это прежде всего самоотверженная работа на благо Отечества", - заявил на мероприятии Путин.

По его убеждению, само звание "Герой труда" отвечает характеру российского народа.

 "На протяжении столетий он (народ, - ред.) совершал не только ратные, но и трудовые подвиги, строил великую страну, достигал научных триумфов, создавал бессмертные шедевры искусства и литературы", - подчеркнул Путин. По его словам, именно опираясь на это наследие, нужно создавать "благополучную страну, устремленную в будущее".

Напомним, российский певец Иосиф Кобзон, который открыто поддерживает боевиков на Донбассе, попал под санкции Европейского Союза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram