ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

​В московском "Домодедово" $3 млн подменили строительным мусором

Хищение было раскрыто в течение суток.

​В московском "Домодедово" $3 млн подменили строительным мусором
"Домодедово" (архив)
Фото: vesti.ru

В Москве задержали трех бывших грузчиков аэропорта "Домодедово", которые на складе авиавоазала подменили $3,3 млн наличными на строительный мусор.

Об этом сообщается на сайте МВД России.

Подозреваемые, сотрудники специализированной транспортной организации по перевозке ценностей, сознались в хищении. Ранее они работали в "Домодедово" грузчиками и знакомы с технологией выгрузки и погрузки багажа и груза.

"При получении груза, прибывшего в Москву рейсом "Новосибирск - Домодедово", было установлено его несоответствие в весе и пломбировке. В двух мешках вместо 3 миллионов 300 тысяч долларов оказался строительный мусор. В пересчете на рубли имущественный ущерб составил более 180 миллионов", - отметили в МВД. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража").

После "отработки" новосибирского аэропорта Толмачево сотрудники правоохранительных органов установили, что мешки были отправлены без нарушений, и местом хищения может быть только "Домодедово". Хищение было раскрыто в течение суток. Украденное изъято. Ведется расследование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram