ГлавнаяМир

​На Кипре по подозрению в краже картины Дега арестован россиянин

Стоимость "Танцовщицы, поправляющей туфельку" составляет €6 млн.

Полиция Кипра сообщила об аресте россиянина, ранее объявленного в розыск по подозрению в возможной причастности к краже на Кипре картины Эдгара Дега стоимостью €6 млн.

"Третий подозреваемый арестован для того, чтобы облегчить расследование по делу о краже картины большой стоимости. Это 55-летний житель деревни в районе Лимасола, он арестован до заседания суда", - говорится в сообщении полиции. До этого были арестованы на восемь дней два киприота.

Ранее полиция объявила в розыск 55-летнего российского предпринимателя Сергея Тюленева. В описании говорится, что это мужчина крепкого телосложения, рост 185 сантиметров, глаза голубые, волосы светлые, коротко стриженные. Его фотографии опубликованы в кипрских СМИ.

Картина "Танцовщица, поправляющая туфельку" размером 61 на 47 сантиметров была написана в 1870 году. Ее украли из дома коллекционера под Лимасолом.

Россиянин и двое киприотов за несколько дней до кражи побывали в доме 70-летнего коллекционера, который искал покупателей на жилье и на часть коллекции. Картину Дега коллекционер продавать не собирался. Кража была совершена, когда владелец картины в понедельник отправился на встречу с адвокатами для оформления сделки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram