ГлавнаяМир

В проверке боеготовности войск РФ на Дальнем Востоке участвуют более 162 тысяч человек

Проверка якобы связана с ранее выявленными недочетами в деятельности армии.

В проверке боеготовности войск РФ на Дальнем Востоке участвуют более 162 тысяч человек
Шойгу

Более 162 тысяч человек, девять тысяч единиц техники и 600 самолетов заняты во внезапной проверке боеготовности войск Восточного военного округа.

Об этом сообщил во вторник, 16 сентября, министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

В прошлый четверг президент Владимир Путин поручил провести самую масштабную за последнее время внезапную проверку армии: будут проверены состояние войск ВВО и готовность ряда регионов и ведомств "к выполнению задач в условиях военного времени".

По первоначальным данным, в проверке были задействованы более 100 тысяч военных.

"На этот час, в целом, если брать привлекаемые силы и субъектов РФ, и федеральных органов исполнительной власти, к этой проверке привлечено 162 тысячи человек, более 9 тысяч единиц броне- и автомобильной техники, более 600 самолетов и вертолетов и более 84 кораблей различного назначения", - сказал Шойгу на заседании коллегии.

По словам министра, в плановом порядке по всем направлениям производятся пуски ракет, которые отрабатываются как с береговых комплексов, так и с кораблей.

"Сегодня проведены достаточно успешно пуски по мишеням. За сегодняшний день мы проверили четыре таких центра и пустили в общей сложности восемь ракет, из них больше половины крылатых", - отметил Шойгу.

Как отмечает РИА Новости, первые за два десятилетия внезапные проверки боеготовности ВС РФ состоялись в прошлом году и выявили ряд недочетов в деятельности армии. В связи с этим руководство армии решило продолжить эту практику.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram