ГлавнаяМир

В Сирии повстанцы из "Исламского фронта" отказалось от переговоров с США

Исламисты никак не аргументировали свое решение.

В Сирии повстанцы из "Исламского фронта" отказалось от переговоров с США
архив

Бывший посол США в Дамаске Роберт Форд 18 декабря заявил, что повстанческое объединение "Исламский фронт" отказалось от переговоров с американскими властями. Об этом сообщает агентство AFP.

По словам Форда, исламисты никак не объяснили свое нежелание садиться за стол переговоров.

Накануне госсекретарь США Джон Керри выступил с речью, в которой не исключил возможности вступления в переговоры с "Исламским фронтом". Условием начала переговоров с повстанческим формированием Госдеп назвал возвращение имущества, захваченного "Исламским фронтом" в бою с бойцами повстанческой Свободной сирийской армии, которую поддерживают американцы.

США неоднократно заявляли, что готовы к сотрудничеству со всеми оппозиционными силами в Сирии, кроме тех, которые входят в список террористических организаций: "Фронта аль-Нусра" и "Исламского государства Ирака и Леванта".

Напомним, "Исламский фронт" был сформирован 22 ноября шестью радикальными повстанческими группами, действующими на севере Сирии. Объединенное формирование стало самым крупным в данном регионе.

Гражданская война в Сирии продолжается с марта 2011 года. По оценкам правозащитных организаций, жертвами насилия стали более 126 тысяч человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram