ГлавнаяМир

​Россия расширит поставки оружия Ирану в случае удара по Сирии

Депутаты Госдумы готовы жестко реагировать на вмешательство в сирийский конфликт.

​Россия расширит поставки оружия Ирану в случае удара по Сирии
Фото: http://www.ntv.ru

Государственная дума Российской Федерации в случае начала в Сирии военной операции со стороны США готова расширить поставки оружия Ирану и пересмотреть условия транзита американских грузов в Афганистан через территорию РФ.

Об этом сентября сообщает "Лента.ру" со ссылкой на "Интерфакс". По данным агентства, это предложение в среду, 11 сентября, поддержал председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков.

Эти предложения были озвучены во время обсуждения проекта постановления о ситуации в Сирии. Их высказал замглавы комитета Леонид Калашников, представляющий КПРФ. Он назвал предложенный вариант документа "беззубым" и предложил конкретизировать в нем меры, которые Россия готова предпринять в случае начала военной операции. Кроме того, Калашников предлагал внести в документ пункт о выходе России из договора об ограничении наступательных вооружений, однако в сообщении не уточняется, как на это предложение отреагировали остальные члены комитета и его глава.

На заседании комитета парламентарии также решили создать рабочую группу по Сирии. Помимо того, по словам Пушкова, если военная интервенция в Сирию действительно начнется, депутаты готовы принять еще одно, уже более жесткое заявление.

В поддержку проекта постановления уже высказались все парламентские фракции, голосование по нему начнется 11 сентября в 17:00. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что у него нет никаких сомнений в том, что документ будет принят.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram