ГлавнаяМир

Путин пригрозил Кабмину Медведева отставкой

У президента РФ уверяют, что речь шла о губернаторах.

Путин пригрозил Кабмину Медведева отставкой
Фото: EPA/UPG

В российских СМИ появилось видео, в котором президент России Владимир Путин критикует работу правительства Дмитрия Медведева и губернаторов.

В конце закрытого совещания с министрами Путин попросил выключить камеры и в жесткой форме заявил, что собирается отправить правительство в отставку, передает "РИА Новости".

"Качество работы - ничтожное. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем", - не стеснялся в выражениях Путин.

Он заявил, что варианта развития событий два - либо уходит он, либо уходят неэффективные чиновники. При этом, отметил президент, он склоняется ко второму варианту. Глава РФ констатировал, что, если правительство и губернаторы не исправятся, с ними придется расстаться.

В свою очередь пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что высказывания президента на закрытом совещании о ветхом жилье касались возможной отставки губернаторов, а не членов правительства.

Публикацию видео с закрытой части заседания Песков назвал возмутительным и "непозволительным с точки зрения этики" поступком.

"Мы имеем в виду в ближайшее время связаться с руководством издания с тем, чтобы у них запросить объяснение", — сказал Песков.

Главный редактор Life News, которое опубликовало видео, Ашот Габрелянов написал в Twitter, что журналистов издания "выгоняют из президентского пула после публикации видео с закрытого совещания Путина".

"Мне абсолютно понятна обеспокоенная реакция администрации президента. Но это наша работа — показывать правду. Пусть даже и такими жертвами", — добавил он.

Напомним, 8 апреля Путин подписал закон о штрафах за использование нецензурных слов и выражений в СМИ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram