ГлавнаяМир

Путин впервые примет участие в "Часе Земли"

В Кремле погасят свет.

Путин впервые примет участие в "Часе Земли"
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин впервые примет участие в экологической акции "Час земли" - в субботу на час будет выключено освещение Кремля.

Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передают РИА Новости

"Час Земли" - ежегодная международная акция, которую проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Она призвана привлечь внимание к проблеме расточительного использования ресурсов и глобального изменения климата. В последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени ее участники на час выключают свет и электроприборы.

"Час Земли"пройдет в России в пятый раз. В 2012 году в акции приняли около 20 миллионов жителей России из около 50 городов, отмечает агентство.

Справка: Час Земли - это глобальная инициатива по борьбе с изменением климата, организованная Всемирным фондом природы, которая призывает общественность, частные компании, представителей правительственных структур и местных сообществ выключить свет на один час, чтобы продемонстрировать свою поддержку действий, направленных на борьбу с изменением климата и бесконтрольным потреблением природных ресурсов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram