ГлавнаяМир

Митт Ромни будет работать в компании своего сына

Экс-кандидат от республиканцев на выборах президента США-2012 будет работать по неделе в месяц.

Митт Ромни будет работать в компании своего сына
Ромни
Фото: EPA/UPG

Митт Ромни, бывший кандидат от Республиканской партии на выборах президента США 2012 года, устроился в инвестиционную компанию Solamere Capital, принадлежащую его старшему сыну, Тэггу Ромни. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление советника политика.

Бывший кандидат в президенты займет пост председателя совета директоров. При этом, отмечает NBC News, он будет работать примерно одну неделю в месяц. Компания Solamere Capital была основана в 2008 году Тэггом Ромни, который активно участвовал в последней избирательной кампании своего отца, Эриком Шерманном и Спенсером Цвиком. Последний в ходе президентских избирательных кампаний в 2008 и 2012 годах занимал пост финансового советника Митта Ромни.

Напомним, в 2003-2007 годах Митт Ромни был губернатором штата Массачусетс, после чего дважды участвовал в президентских выборах в США. В 2008 году, он, однако, снял свою кандидатуру в пользу другого кандидата от республиканцев - Джона Маккейна. В 2012 году, он стал единым кандидатом от Республиканской партии, но на выборах, состоявшихся 6 ноября, уступил кандидату-демократу Бараку Обаме.

В декабре 2012 года СМИ сообщали, что Ромни устроился в совет директоров компании Marriott International, сотрудником которой он являлся в 1993-2002 и в 2009-2011 годах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram