ГлавнаяМир

Снегопад нарушил транспортное сообщение в некоторых частях Великобритании

Метеорологи советуют жителям Северной Ирландии, Англии и Уэльса временно отказаться от поездок.

Снегопад нарушил транспортное сообщение в некоторых частях Великобритании
Фото: EPA/UPG

Из-за сильного снегопада в некоторых частях Великобритании нарушено транспортное сообщение, закрыты сотни школ, отменены авиарейсы, пишет 18 января ВВС.

Так, из-за сложных погодных условий в Кардиффе, Бристоле и Саутгемптоне закрыты аэропорты. Авиакомпания British Airways предложила своим клиентам, купившим билеты на 18 января, поменять дату вылета без необходимости доплаты.

В Уэльсе перекрыта часть трассы M4. Кроме того, железнодорожные компании изменили расписание движения поездов. В частности, были отменены четыре рейса Eurostar между по маршруту Лондон-Брюссель.

Британская метеослужба опубликовала предупреждение о сильных снегопадах в некоторых частях Уэльса, а также о значительном ухудшении погоды в Северной Ирландии и Англии. Снегопады ожидаются также в некоторых районах Шотландии.

По прогнозам синоптиков, в районе Брекон-Биконс и Черных гор в Уэльсе снегопады будут продолжаться до вечера пятницы. При этом за это время там может выпасть до 30 сантиметров осадков. Местным жителям советуют оставаться дома. Как пишет The Independent, на большей части Великобритании выпадет 5-10 сантиметров снега.

Метеорологи советуют отказаться от поездок жителям Северной Ирландии, а также центральной, западной и южной Англии и Уэльса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram