ГлавнаяМир

Развозжаев оспорил отказ ему в уголовном деле о похищении

Следственный комитет РФ отказался возбуждать дело еще в ноябре.

Развозжаев оспорил отказ ему в уголовном деле о похищении
Фото: www.gazeta.ru

Адвокаты российского оппозиционера Леонида Развозжаева обжаловали отказ следственных органов в возбуждении дела о похищении его в Украине.

"Мы просим постановление об отказе в возбуждении уголовного дела признать незаконным и отменить, а проверку по факту похищения Развозжаева возобновить",- сообщил "Интерфаксу" в понедельник адвокат оппозиционера Дмитрий Аграновский.

Он отметил, что жалобы на решение следователей поданы в Генеральную прокуратуру РФ и председателю СК РФ Александру Бастрыкину.

Отметим, 22 ноября официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что Развозжаеву отказано в возбуждении уголовного дела по его заявлению о похищении и применении к нему пыток, установлен факт незаконного пересечения им российско-украинской границы.

Как изветно, в конце октября Леонид Развозжаев был арестован. По официальной версии СК РФ, он сам пришел к следователям и написал явку с повинной. Сам Развозжаев рассказал, что его похитили в Киеве, привезли в Россию, и угрожая расправой над семьей, заставили дать показания. В декабре Развозжаева этапировали в Ангарск, на территории Иркутской области для проведения следственных действий по делу о разбое.

Напомним также, 12 января Развозжаев в субботу был доставлен в СИЗО Иркутской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram