ГлавнаяМир
Спецтема
Выборы президента США

Сегодня в США пройдут дебаты кандидатов в вице-президенты

Обама уверен в том, что мог лучше выступить на теледебатах.

Сегодня в США пройдут дебаты кандидатов в вице-президенты
Джозеф Байден
Фото: EPA/UPG

Сегодня, 11 октября, в штате Кентукки пройдут предвыборные теледебаты, в которых примут участие кандидаты на пост вице-президента США - Джозеф Байден и Пол Райан.

В то время как демократический кандидат и действующий вице-президент страны Байден надеется компенсировать неудачу Барака Обамы на состоявшемся 3 октября первом раунде теледебатов своим выступлением, молодой и амбициозный республиканец Райан сдаваться без боя не намерен.

Республиканец рассчитывает закрепить успех Митта Ромни, который, как признал его соперник - действующий президент США Барак Обама - одержал победу 3 октября.

В одном из последних интервью на телеканале АВС американский лидер сказал: "Как я уже говорил, и в этом нет сомнений, я мог выступить лучше. И поэтому я так надеюсь на успех в будущем".

На вопрос Обаме о том, в чем причина его поражения на дебатах, президент ответил, что "не хочет особенно строить предположения", но извлек урок, что "слишком многое поставлено на кон" и что он "глубоко этим занимается".

Напомним, по результатам опросов, проведенных после теледебатов, около трети телезрителей изменили мнение о Ромни в лучшую сторону. Согласно последним рейтингам, Ромни впервые за время предвыборной гонки опережает по популярности действующего президента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram