ГлавнаяМир

​В Сирии группа повстанцев перешла на сторону Асада

Командир "отступников" призвал боевиков оппозиции сложить оружие.

​В Сирии группа повстанцев перешла на сторону Асада
Фото: EPA/UPG

В Сирии группа повстанцев заявила о своем решении вернуться в правительственную армию Башара Асада.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление командира группы капитан Халед Абдель Рахман аль-Замель.

По его словам, повстанцы готовы сотрудничать с Министерством национального примирения. Он также подчеркнул, что сирийский конфликт невозможно решить военным путем, убивая невинных людей.

"Мы все сирийцы, мы отвергаем революцию, которая начинается с пролития крови", - заявил капитан, призвав других повстанцев прекратить восстание.

Аль-Замель сделал свое заявление на встрече оппозиционных сил в окружении десятка других бывших повстанцев. Как сообщает агентство, аль-Замель являлся командиром одного из подразделений боевого крыла сирийской оппозиции - "Свободной армии Сирии" (САС), в составе которой числятся также бывшие военнослужащие правительственной армии.

23 сентября в Сирии начал свою работу Форум оппозиции, который был созван по инициативе Национального координационного комитета за демократические перемены в Сирии (НКК).

Антиправительственное восстание в Сирии продолжается с марта 2011 года. По данным правозащитных организаций, жертвами конфликта стали 27 тысяч человек. 250 тысяч сирийцев стали беженцами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram