ГлавнаяМир

Пол Маккартни выступил в защиту Pussy Riot

Музыкант написал участницам панк-группы письмо.

Пол Маккартни выступил в защиту Pussy Riot
Фото: EPA/UPG

Известный британский музыкант, бывший участник легендарных The Beatles Пол Маккартни написал письмо со словами поддержки трем арестованным по делу о хулиганстве участникам российской панк-группы Pussy Riot.

Об этом он сообщил на своей странице Facebook.

"Дорогие Надя, Катя и Маша. Я пишу, чтобы поддержать вас в это трудное время. Я хочу, чтобы вы знали: я очень надеюсь, что российская власть будет придерживаться принципа свободы слова для всех граждан вашей страны и не накажет вас за ваш протест. В цивилизованном мире многие люди имеют право выражать свое мнение, если это не наносит никому вреда, и я уверен, что это лучшая практика для любого общества. Я надеюсь, что вы останетесь сильными, и уверен, что я, также как и многие другие, которые, как и я, верят в свободу слова, сделают все возможное для того, чтобы поддержать вас и принцип свободы творчества", - пишет музыкант.

Так, Пол Маккартни пополнил внушительный список зарубежных деятелей культуры, вступившихся за Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич. За последние полтора месяца поддержку арестованным участникам Pussy Riot высказали и музыканты, приезжавшие на гастроли в России - группы Faith No More, Franz Ferdinand и Red Hot Chili Peppers, а также британский певец Стинг и американская певица Мадонна, которая посетила Москву и Санкт-Петербург в рамках мирового турне MDNA.

Напомним, в пятницу, в Киеве будут митинговать в поддержку Pussy Riot.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram