ГлавнаяМир

Жители Швейцарии пожаловались на обрыв траснляции закрытия Олимпиады

Телетрансляция церемонии привлекла внимание миллионов телезрителей по всему миру

Жители Швейцарии пожаловались на обрыв траснляции закрытия Олимпиады

Жители Швейцарии пожаловались на то, что главный телеканал страны SF не до конца показал церемонию закрытия Олимпиады в Лондоне. Церемонию, которая состоялась 12 августа и продолжалась более трех часов, SF транслировал в прямом эфире.

 За несколько минут до завершения церемонии трансляцию прервали рекламой, из-за чего жители Швейцарии не увидели выступление группы Take That и то, как погасили олимпийский огонь. После завершения трансляции многие зрители пожаловались на это в социальных сетях и в сервисе микроблогов Twitter. Впоследствии телекомпания принесла извинения за инцидент.

 Трансляция церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне привлекла внимание миллионов телезрителей по всему миру. В Великобритании церемонию на протяжении телетрансляции в среднем в каждый момент времени смотрели 23,2 миллиона человек, а ее доля в телеэфире превысила 80 процентов.

 Оценки мировой телеаудитории церемонии закрытия Игр-2012 нет, однако известно, что церемонию открытия Олимпиады, сопоставимую по количеству зрителей с церемонией закрытия, посмотрело около 900 миллионов зрителей во всем мире.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram