ГлавнаяМир

Аргентинский чиновник предложил кормить бедных детей голубями

Правительство не оценило инициативу госслужащего.

Аргентинский чиновник предложил кормить бедных детей голубями

В Аргентине губернатору провинции Кордова пришлось отстранить от работы чиновника Оскара де Алленде. Причиной для увольнения стали благие намерения последнего: он придумал, как ему показалось, идеальный способ обеспечить малообеспеченных школьников вкусными и дешевыми обедами.

Как сообщает Dia a Dia Cordoba, де Алленде вынес на обсуждение руководства провинции идею использовать для школьных столовых голубей, количество которых в одной только аргентинской Кордове достигает 600 миллионов, что грозит региону экологической катастрофой. Чиновник же решил, что подобной мерой можно будет сразу решить две проблемы: накормить школьников и сократить количество птиц.

Через день 11 местных газет вышли с заголовками типа "Нуждающихся хотят накормить голубем мира". После этого Оскар де Алленде, немедленно получивший прозвище "птица", был уволен из правительства со скандалом, а руководство провинции заявило, что инициатива была его собственной и они к ней никакого отношения не имеют.

Голуби являются серьезной проблемой для экологии многих регионов, однако до де Алленде никому не приходила в голову идея использовать их мясо в еду. В других странах с птицами борются альтернативными способами: к примеру, в Женеве введен штраф за кормление голубей в парках.

Напомним, заммэра Сум предложил напоить голубей вином.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram