ГлавнаяМир

​В Ираке прогремели взрывы

Есть жертвы.

​В Ираке прогремели взрывы
Фото: EPA/UPG

В результате серии терактов в Ираке в воскресенье погибли в общей сложности 20 человек, более 80 получили ранения.

Об этом сообщает Reuters 23 июля.

Согласно полиции, в результате взрывов трех заминированных автомобилей в городе Махмудии, погибли 11 человек, 38 человек получили ранения. Первая бомба взорвалась на автостоянке, другая сдетонировала, когда на место происшествия приехала полиция и медики, а третья - в полицейском участке города. Еще два взрывных устройства сработали на рынке города Мадаен к юго-востоку от иракской столицы. Жертвами трагедии стали пять человек, еще 14 получили ранения.

Министерство внутренних дел также сообщило, что в результате взрыва автомобиля на оживленной торговой улице в городе Эн-Наджафе погибли четыре человека и 28 получили ранения.

Хотя насилие в Ираке ослабло по сравнению с 2006-2007 годами, когда были убиты десятки тысяч людей, боевики по-прежнему осуществляют смертоносные нападения, особенно в Багдаде.

По крайней мере 237 человек были убиты и 603 ранены в результате нападений в июне, что делает прошлый месяц одним из самых кровавых месяцев с тех пор, как в декабре 2011 года из Ирака были выведены американские войска.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram