ГлавнаяМир

Испанцы готовы на все ради собственного жилья

В стране из-за кризиса увеличилось количество безработных.

Испанцы готовы на все ради собственного жилья
Фото: www.porturusso.pt

С наступлением экономического кризиса в Испании, число безработных увеличилось в несколько раз. У некоторых сложилась безвыходная ситуация, люди столкнулись с серьезными материальными трудностями и вынуждены пойти на радикальные меры - пожертвовать свои органы чтобы их не выселили из квартиры. Об этом сообщают иностранные СМИ.

"Продаю почку для оплаты ипотечных кредитов" - опубликовал житель Севильи, который вынужден зайти настолько далеко, чтобы его и семью не выселили из квартиры, которую он несколько лет назад взял в ипотеку.

Также часто в изданиях можно встретить объявления с подобным содержанием: "Продам почку в отличном состоянии. Цена: 200.000 евро".

Подобных объявлений с каждым месяцев появляется все больше и больше. По запросу в поисковике "Продам почку" множество страниц с объявлениями о продаже органов, по разным ценам, как правило, от 100 тыс. евро. Авторы объявлений в основном граждане Испании, но много выходцев из Латинской Америки.

Организация потребителей FACUA неоднократно упоминает о незаконности подобных сделок, о том, что продажа органов запрещена и подобные объявления являются покушением на достоинство человека. Однако, многих это не останавливает, и они готовы рискнуть чтобы не жить на улице.

Ранее сообщалось, Moody's снизило Испании рейтинг сразу на три ступени.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram