ГлавнаяМир
Спецтема
Выборы президента США

Ромни оформил кандидатство в Президенты США

Экс-губернатор Массачусетса схлестнется с Обамой на выборах.

Ромни оформил кандидатство в Президенты США

Митт Ромни победой на праймериз Республиканской партии в Техасе во вторник обеспечил себе необходимое количество голосов делегатов для того, чтобы быть выдвинутым единым кандидатом от республиканцев на президентских выборах.

В штате Техас "разыгрывались" голоса 155 делегатов. Как сообщают СМИ, участвующие в подсчете голосов, Ромни по итогам голосования заручился поддержкой как минимум 152 человек, в то время как до необходимого количества - 1144 голоса - ему не хватало всего 78 голосов.

С началом сезона праймериз в январе экс-губернатор Массачусетса Ромни был самым успешным кандидатом-республиканцем. На сегодняшний день он остается де-факто единственным республиканцем, кто имеет все шансы встретиться на выборах 6 ноября с действующим президентом Бараком Обамой. Ранее кампанию прекратили соперники экс-губернатора консерваторы Рик Санторум и Ньютон Гингрич, о прекращении активной кампании заявил и четвертый участник гонки - конгрессмен с либертарианской программой Рон Пол.

Съезд Республиканской партии, на котором Ромни будет официально назван единым кандидатом, начнется во Флоридском городе Тампе 27 августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram