ГлавнаяМир

Американец ради шутки постирал сына в машине

Ролик был выложен на видеосервисе Youtube

Американец ради шутки постирал сына в машине
Кадр из ролика
Фото: Newsru.com

Трагедией едва не закончилась попытка жителя США подшутить над своим малолетним сыном. Мужчина вместе с женой и ребенком пришел в публичную прачечную и ради шутки посадил малыша в стиральную машину, закрыв дверцу. Однако достать ребенка из агрегата удалось только после нескольких минут стирки, в течение которых нерадивые родители испытали настоящий шок.

Широкую огласку инцидент получил благодаря видео, снятому камерами видеонаблюдения, установленными в прачечной. На кадрах видно, как темнокожая пара стоит возле ряда стиральных машин, очевидно, ожидая окончания процесса стирки. Рядом с ними ходит маленький мальчик примерно двух лет от роду. В какой-то момент отцу, видимо, стало скучно просто стоять и он решил развлечься: подхватил ребенка на руки и быстро засунул в пустую стиральную машину, после чего захлопнул дверцу и начал наблюдать за реакцией сына.

Внезапно внутри устройства начинает крутиться барабан, поскольку процесс стирки запустился автоматически. Родители пытаются открыть дверцу машинки, чтобы вытащить ребенка, но все их усилия остаются тщетны. Малыша продолжает крутить внутри машины, в которую скоро начнет заливаться мыльная вода. Поняв, что сами они сделать ничего не могут, родители начинают звать на помощь. На их зов прибегает сотрудник прачечной, которому удается отключить электроснабжение машины, после чего дверцу удается открыть. Нерадивый папаша хватает сына на руки и куда-то убегает.

Где именно произошел этот инцидент - неизвестно. По меткам на видео можно понять лишь его дату - 11 мая. Причиной, побудившей родителя засунуть ребенка в стиральную машину, стала одна из строчек в прейскуранте заведения, которая гласила, что "детская стирка" стоит всего 2,95 доллара. Правда, составители прайс-листа имели в виду стирку детских вещей и явно не ожидали, что их слова будут истолкованы столь буквально.

18 мая ролик был выложен на видеосервисе Youtube пользователем PrincessZebra, где за четыре дня собрал более 3 млн просмотров. 4535 зрителей при этом отметили что ролик им понравился. Тех же, кому такое отношение к ребенку показалось несмешным, оказалось немногим больше - 4881 человек.

В 2009 году похожий случай с "купанием" детей в стиральной машине произошел в Калифорнии, однако его финал оказался трагичным. Четырехлетняя девочка, играя, забралась в бытовой агрегат. Брат девочки, которому на момент происшествия было чуть больше года, дотянулся до кнопки запуска устройства и запустил стирку. Девочка находилась в работающей, наполненной водой машине по меньшей мере две минуты, пока ее не обнаружила мать. Судебные эксперты установили, что причиной смерти девочки стали травмы, полученные от ударов внутри стиральной машины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram