ГлавнаяМир

Джордж Клуни поужинает с Обамой и его сторонниками

На ужине будут и другие знаменитости.

Джордж Клуни поужинает с Обамой и его сторонниками
Джордж Клуни
Фото: ИТАР-ТАСС

Американский актер и режиссер Джордж Клуни организует в своем доме ужин с Бараком Обамой, приглашения на который будут разыграны среди простых сторонников президента США. Необычное мероприятие, намеченное на 10 мая, проводится с целью сбора средств для избирательной кампании Обамы.

Чтобы участвовать в акции, достаточно оставить пожертвование в размере трех долларов на сайте, озаглавленном "Обама, Клуни и ты". По итогам розыгрыша будут выбраны двое счастливцев, для которых уже зарезервированы места. Ожидается, что на ужине будут присутствовать знаменитости и 150 сторонников президента, заплативших по 40 тыс долларов за приглашение.

"Джордж Клуни делает со своей стороны все, чтобы помочь переизбрать нынешнего президента, однако решение остается за такими, как ты, рядовой избиратель, - говорится в обращении к потенциальным участникам мероприятия. - Именно поэтому мы даем вам шанс участвовать в обмен на небольшое пожертвование".

Клуни известен своими симпатиями к Демократической партии. Недавно актер встречался с Обамой в Белом доме, где они обсуждали гуманитарный кризис на границе Судана и Южного Судана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram