ГлавнаяМир

Lenovo будет продавать телевизоры

10 апреля 2012 г. китайская компания Lenovo начинает принимать предварительные заказы на покупку фирменных телевизоров Smart TV.

Lenovo будет продавать телевизоры
Фото: kurs.ru

Первыми приобрести новинки смогут жители Китая.

Как сообщили в пресс-службе компании, одна из новинок — 42-дюймовая K71 — поступит в продажу в конце месяца по цене около $1029. Кроме того, в интернет-магазине Lenovo указаны еще три модели: 55-дюйм 55K91 и 55K81, а также 42-дюйм 42K81. Все устройства базируются на ОС Google Android 4.0, оснащены светодиодной фоновой подсветкой, поддерживают разрешение Full HD (1920×1080 пикселов).

Разработчиками также предусмотрена система интерактивного видео по запросу, которая анализирует историю просмотров отдельного пользователя и выводит на панель лишенное мерцания изображение высокой четкости с частотой 240 Гц (только для модели 55K91, у остальных развертка равна 120 Гц) и звуком стандарта SRS TruSurround. Для обеспечения наилучшего качества изображения и звука применяется также технология 3D FPR.

В то же время в Lenovo не возлагают больших надежд на свои «умные» телевизоры. Новая серия запущена как тестовый проект, сообщил гендиректор Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yuanqing).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram