ГлавнаяМир

Глава МИД Швеции в ходе перепалки в Twitter высмеял журналиста

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в ответ на сообщение в Twitter о его возможной отставке отшутился, указав на лживость источников журналиста.

Глава МИД Швеции в ходе перепалки в Twitter высмеял журналиста
Карл Бильдт c дочерью
Фото: AP

Вчера, 5 апреля, журналист газеты Expressen Никлас Свенссон в своем микроблоге анонсировал статью издания о том, что по сведениям источников газеты, Бильдт покинет правительство до выборов 2014 года.

Министр, находясь с официальным визитом в Боснию и Герцеговину, в своем микроблоге ответил на пост журналиста с иронией. "По данным источников, близких к читателям, известно, что Никлас Свенссон покинет Expressen. Он ищет более подходящую работу", - твитнул он.

Журналист воспринял пост Бильдта всерьез: "Нет, я не ищу новую работу. Ваши источники врут", - ответил он.

Министр незамедлительно ответил с сарказмом: "Мои тоже?".

Журналист не продолжал переписку. Читатели Twitter обоих пользователей отдали победу в этой перепалке Карлу Бильдту.

В статье, на которую ссылался Свенссон, действительно говорится о возможном уходе Бильдта с поста министра иностранных дел. При этом в той же статье приводятся слова самого чиновника, который назвал слухи об отставке "бредом". Кроме того, информацию опровергла и его пресс-секретарь.

Напомним, Бильдт уже не впервые оказывается объектом пристального внимания Expressen. В феврале газета со ссылкой на источники в Wikileaks сообщила, что, начиная с 1973 года, министр, предположительно, являлся информатором США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram