ГлавнаяМир

​Незаконные фотографии детей скрыты в интернет-магазинах, отчет IWF

Педофилы скрывают противозаконные изображения детей на сайтах, которые выглядят как обычные веб-магазины, сообщается в отчете Internet Watch Foundation (IWF).

​Незаконные фотографии детей скрыты в интернет-магазинах, отчет IWF
фотоархив

Об этом сообщает BBC.

Эта тактика используется все чаще и чаще, сообщается в ежегодном докладе IWF.

Внешне сайты выглядят законными, но извращенцы могут открыть изображения по специальной ссылке, которая ведет на определенный раздел сайта, заявляет IWF.

По словам IWF, в 2011 году количество сайтов, продающих противозаконные фотографии детей уменьшилось.

Исполнительный директор IWF Сьюзи Харгривз заявила, что тактика сокрытия изображений на в остальном законных сайтах представляет "вызов" для тех, кто удаляет такие материалы.

Во многих случаях, по ее словам, IWF были предупреждены о коллекции изображений на сайте, на которую случайно наткнулись обычные пользователи сети Интернет.

IWF - британское благотворительное общество, которое контролирует изображения сексуального насилия над детьми и помогает удалить противозаконное содержимое с сайтов британских интернет-провайдеров и хостинговых компаний.

Те, кто торгует изображениями, могут видеть их на сайтах потому, что они достигают места назначения с помощью специального шлюза или перехода.

Многие торговые сайты используют эту технику законно, чтобы посетители сразу попадали прямо в раздел, в котором они заинтересованы, а не искали его через главную страницу или по ссылкам в меню.

В своем ежегодном докладе IWF сообщает, что техника сокрытия использовалась 600 раз в прошлом году, более чем когда-либо, и всегда на сайтах за пределами Великобритании.

Отчет показал, что количество сайтов, которые пытаются делать деньги на продаже незаконных изображений падает. В последние два года IWF выявил 998 уникальных источников материала. В 2011 году только 440 из них были активны и не появилось новых источников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram