ГлавнаяМир

Разбившийся в Швейцарии автобус с детьми превысил скорость

Автобус, попавший в ДТП в Швейцарии, жертвами которого стали 22 ребенка и шестеро взрослых, превысил разрешенную скорость движения, сообщают в среду бельгийские СМИ.

Разбившийся в Швейцарии автобус с детьми превысил скорость

Туристический автобус, перевозивший 52 человека из Швейцарии в Бельгию, попал в ДТП в горном тоннеле. В результате аварии погибли 22 ребенка и шестеро взрослых. Полиция недоумевает, как такая катастрофа стала возможной

Помощь прибыла на место происшествия через пять минут, выжившие дети получили ранения и находятся в тяжелом состоянии в больницах кантона. Также к месту аварии прибыли посол Бельгии в Швейцарии и семьи погибших в сопровождении психологов, пишет газета Le Soir.

Министр иностранных дел незамедлительно открыл кризисный центр для помощи семьям жертв, сообщил пресс-секретарь министерства Мишель Малерб.

Как сообщалось ранее, туристический автобус, перевозивший бельгийских детей во Фландрию после отдыха на горнолыжном курорте в Альпах, попал в серьезную аварию в швейцарском кантоне Вале на границе с Италией. Из находившихся в автобусе 52 человек погибли 22 ребенка и шестеро взрослых, в том числе оба водителя автобуса. 24 выживших ребенка с травмами различной тяжести доставлены в ближайшие больницы. Полиция проводит расследование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram