ГлавнаяМир

Российским оппозиционерам помешали провести альтернативный подсчет голосов

Московская милиция помешала активистам оппозиции устроить "Ночь пожирателей протоколов".

Российским оппозиционерам помешали провести альтернативный подсчет голосов
Илья Пономарев
Фото: ria.ru

Оппозиционеры намеревались провести альтернативный подсчет голосов, поданных на президентских выборах, но, как пишет депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев, их штаб в "Squat Cafe" на Рождественке заняли полицейские. По их словам, в здании заложена бомба.

По словам депутата, полицейские приехали до проведения акции и изымают оборудование для подсчета голосов.

"Журналисты! Просьба подъехать на Рождественку, 12, помочь спасти проект подсчета голосов!" - обращается депутат к читателям твиттера. Информации о происходящем от ГУ МВД РФ по Москве на данный момент нет.

Изначально планировалось устроить "Ночь пожирателей протоколов" в кафе "Нейтральная территория" напротив политехнического музея, однако, по утверждению Пономарева, оно было закрыто ФСО, после чего проект перенесли в "Squat Cafe".

Предполагалось, что участники "Ночи пожирателей протоколов" проведут альтернативный подсчет голосов на основе копий протоколов голосования, полученных наблюдателями на выборах. "Наша задача в эту ночь не допустить фальсификаций и получить честные результаты выборов!" - написал Пономарев в ЖЖ.

Илья Пономарев является одним из членов оргкомитета движения "За честные выборы", сформировавшегося после выборов в Госдуму в декабре 2011 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram