ГлавнаяМир

Джиоева отказалась от транспортировки в Россию

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева, которая попала в реанимацию после того, как ее попытались доставить на допрос в Генпрокуратуру, отказалась от транспортировки во Владикавказ, предложенной врачами.

Джиоева отказалась от транспортировки в Россию
Фото: ridus.ru

Об этом сообщили в пятницу в отделении реанимации республиканской соматической больницы.

«Состояние Джиоевой немного улучшилось, но дальнейшее наблюдение необходимо», - сказал представитель больницы.

Некоторые СМИ сообщали, что Джиоева якобы получила удар прикладом автомата по голове. Глава МВД Южной Осетии Валерий Валиев заявил, что физического воздействия к лидеру оппозиции не применялось, первичный медосмотр также не зафиксировал каких-либо телесных повреждений.

Ранее в пятницу стало известно, что состояние бывшего кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой стабильно-тяжелое. Врач сообщил, что решается вопрос о ее транспортировке в медицинское учреждение России.

В республиканской больнице рассказали, что состояние Аллы Джиоевой стабилизировалось.

Напомним, бывшему кандидату в главы Южной Осетии Алле Джиоевой в четверг стало плохо, когда ее насильно хотели доставить на допрос в качестве свидетеля по делу о попытке захвата здания Центризбиркома, она госпитализирована, сообщили в Генпрокуратуре республики. По данным врачей, у Джиоевой подозревают микроинсульт.

Джиоева собиралась провести свою инаугурацию в пятницу, 10 февраля.

Тем временем в четверг исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев назвал планы Джиоевой провести инаугурацию призывом к попытке государственного переворота.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram