ГлавнаяМир

Саркози ответит оппонентам в прямом эфире

Спустя неделю после выступления Франсуа Олланда в Бурже, где он резко критиковал политику действующего президента, с ответом на телевидении выступит Николя Саркози.

Саркози ответит оппонентам в прямом эфире
Фото: polblog.ru

В течение часа с 20:15 до 21:15 на каналах France 2, TF1, iTélé, BFMTV и LCI будет транслироваться пресс-конференция, в ходе которой президент Франции ответит на вопросы журналистов. Ожидается, что самыми острыми темами станут экономическая ситуация и безработица.

В среду премьер-министр Франсуа Фийон сообщил депутатам Союза за народное движение, что глава государства выступит в конце недели. Целью выступления станет определение «решительных мер», принятие которых было определено на экономическом саммите 18 января.

Саркози должен организовать дискуссию по вопросу «социального НДС», который заключается в уменьшении давления на заработные платы. Кроме того, речь пойдет о будущих договорах по конкурентоспособности предприятий, которые окончательно отменят 35-часовую рабочую неделю. Одно совершенно ясно: президент готов рисковать, чтобы победить своих соперников на выборах и набрать рейтинг.

Некоторые представители Союза полагают, что президент воспользуется конференцией для официального объявления своего участия в президентских выборах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram